Вопрос об улучшении жилищных условий семьи прописанных в небольшом доме Ленинградской области

• г. Тосно

Я прописан в Тосненском районе Ленинградской области в частном доме площадью 54 квм, два года назад женился, родился ребенок.. прописал жену и ребенка к себе и получилось что в доме прописаны 7 человек, у жены у бабушки есть квартира где жена и была прописана.. имеем ли мы на улучшение жилищных условий.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в жил. отдел местной адм-ции, Вам там расскажут о всех жилищных программах.

Спросить
Пожаловаться

Если являетесь малоимущими, то имеете такое право. Администрация может Вам отказать, посчитав, что жена ухудшила жилищные условия, тогда сможете обжаловать отказ в суд. Обращайтесь с документами в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, являющиеся нанимателями и(или) собственниками (членами семьи нанимателей и(или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальных квартирах и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи МЕНЕЕ учетной нормы площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге для проживающих в коммунальных квартирах.

Регистрация по месту жительства жены и ребенка в жилом помещении мужа НЕ является ухудшением жлищных условий.

Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:

раздел или обмен жилого помещения;

вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);

отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;

невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;

расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.

Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я был прописан в маленьком городке в квартире 44 КВм, включая меня всего было прописано 3 человека, жена была с ребенком прописана в деревне в доме 54 Квм всего там прописано 4 человека, включая жену и ребенка, мы переехали в другой город этогоже субъекта федерации, прописались всей семьей у родственников 52 квм с учетом меня жены и ребенка сейчяас там прописаны 5 человек, является ли это намеренным ухудшением жилищных условий.

Я живу с женой в квартире принадлежащей моему отцу (назовем ее квартира №1, площадь 46 кв. м., в этой квартире прописано 2 человека - мой отец и мой дед), сам я прописан в частном доме. Жена прописана в квартире своей бабушке (назовем ее квартира №2, площадь 46 кв. м., прописаны 3 человека - жена, бабушка жены и дедушка жены). Сейчас у нас родился ребенок. Хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий, для того чтобы воспользоваться программой Обеспечение жильем молодых семей. Есть 2 варианта:

1) Прописаться мне с женой и с ребенком в квартиру №1, к моему отцу с дедом. Но тут возникает вопросс не будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

2) Прописать ребенка в квартиру №2.

Как лучше поступить? Хотим воспользоваться программой Обеспечение жильем молодых семей и взять ипотеку. Посоветуйте как лучше сделатью.

Мы молодая семья. Мне 28, жене 27, сыну 4 месяца. Я с сыном прописан в квартире у своих родителей (мать и отец, прописаны в этой же квартире. Площадь 50 кв м). У меня в собственности жилой площади нет. Жена прописана у своей матери. (там же прописан ее брат. Площадь 60 кв м). У жены есть в собственности одна-комнатная квартира, площадью 32 кв м, в ней прописан ее дедушка. Скажите пожалуйста, признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Мне 27 лет., жене 26 у нее ребенок 6 лет. ребенок на инвалидности (у ребенка лейкоз) .жена и ребенок прописаны и живут в 3 к.кв.где прописаны еще 4 человека (63 кв. м.) .я прописан тоже в трехкомнотной квартире где прописанно 4 человека, но живу я с женой там где она прописанна. Можем ли мы воспользоваться кокой либо программой по улучшению жилищных условий от государства или встать на очередь.

Могут ли меня признать нуждающимся в улучшении жилищных условий для ипотеки, если я женат, мне 28 лет прописан в доме 70 квадратных метров в котором помимо меня ещё прописаны 4 человека. А жена прописана в доме 30 квадратов, где прописано ещё 3 человека.

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Введите текст вопроса.

Здравствуйте! Молодая семья: муж и жена. Отказ в постановке на очередь по улучшению жилищных условий. Жена прописана по одному адресу, собственности нет, общая площадь квартиры 40.2 кв.м.Всего прописаны 2 человека (мать и дочь). Муж прописан по другому адресу. Общая площадь дома 66.4 кв м.Дом поделен на 3 доли (доля мужа 22.1 кв м).Всего в доме прописаны 5 человек. Такой вопрос: в постановке на очередь отказано, т.к. доля мужа суммируется с частью по прописан жены и делается на двоих. Норма 15 кв м.Если родится ребенок к кому его лучше прописать, что бы встать на очередь и небыло дальнейших проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя беременная жена и ребенок прописаны в частном доме, владелец которого моя теща (прописаны только 3-е), площадь 67 кв.м. Я прописан в квартире с площадью 64 кв.м. (прописаны 5 человек). После рождения второго ребенка, мы хотели бы воспользоваться сертификатом материнского капитала для приобретения жилья в ипотеку. Возможно ли:

1. прописать жену и новорожденного ребенка (обоих детей), в квартиру где прописан я?

2.воспользоваться субсидией по программе молодая семья?

Нам меньше 30 лет, проживающие по моей прописке не против прописки жены и детей, квартира приватизированна.

Жена и Сын прописаны в не приватизированной квартире! Я прописан в другой кв! Жена прописана в ней с 1990 г Сын родился 1996 г Сын женился! Может ли он привести свою жену в эту квартиру? Жена против!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение