Будет ли считаться в этом случае автомобиль совместно нажитым имуществом, ведь проживал он несколько месяцев.

• г. Барнаул

В 2002 году состоялся развод с мужем и раздел имущества, долю в квартире я выкупила у него, квартира стала по закону принадлежать - 2 доли мои и одна доля старшего сына, который был внесен в документы о приватизации квартиры, младший сын родился позже. С 2002 года бывший муж практически не выплачивал алименты на двоих детей, переезжал, скрывался от приставов. В 2008 году у него накопился большой долг. В это время я купила новую квартиру за 620 тысяч, взяв кредит в банке. Старую квартиру продавать не разрешали органы опеки до исполнения сыну 18 лет (у которого была доля, в новой квартире долю я ему подарить не могла, так как есть обременение - залог в банке). Когда мы проживали в новой квартире, а старая еще была не продана муж пришел и покаялся, что алименты выплатить не сможет, желает проживать с нами и помогать, для того чтобы устроиться на работу ему нужна прописка. Я не узнав подробности прописала его в январе 2009 года. В июне 2009 года сыну исполнилось 18 и мы продали старую квартиру за 320 тысяч руб, деньги решили не вкладывать в погашение ипотеки, т.к. отец мне подарил 120 тысяч, мы сдетьми купили автомобиль за 270 тыс. руб. Муж устроился на низкооплачиваемую работу, постепенно стал пить, нашел другую женщину. С октября 2010 года фактически он с нами не проживает, выписываться не желает, требует выплатить половину совместно нажитого имущества, устроивает дебоши, в суде уже четыре заявления о побоях. За физический вред здоровью он согласен понести наказание, но настаивает на раздел автомобиля и квартиры. В данном случае я хочу продать автомобиль и погасить ипотеку, иначе мы с детьми останемся без жилья, но бывший муж замкнул автомобиль и еухал якобы на заработки на север. Что я могу сделать? И вправе ли он требовать раздела автомобиля и квартиры, ведь за квартиру мене выплачивать кредит 12 лет, автомобиль приобретен на деньги, вырученные за нашу с сыном квартиру. Будет ли считаться в этом случае автомобиль совместно нажитым имуществом, ведь проживал он несколько месяцев. Автомобиль зарегестрирован на мое имя и квартира. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Никаких прав на раздел у него нет, за угон автомобиля - должен быть подвергнут уголовному преследованию. Совместным считается лишь имущество нажитое в браке, поэтому все что вы приобрели после развода ваше ЛИЧНОЕ. прекращайте переживать по напрасну и сходите проконсультируйтесь. Ведь когда у вас болят зубы вы идете к дантисту? Почему же вы думаете что самостоятельно справиться с юридическими проблемами проще?

если нужно выселить (выписать мужа из квартиры) - приходите!