Как поступить, если требуют мое согласие на продажу доли сына в квартире?

• г. Краснокамск

Скажите пожалуйста, что мне делать и как поступить. Мой сын прописан у папы, когда привотизировали квартиру он вступил в привотизацию автоматически у него 1,4 доля от квартиры. Квартира эта бабушкина. Сейчас папа взял квартиру себе в ипотеку. И старую квартиру, в которой доля сына, продают, с целю улучшения жилищных условий. Сына выписали из старой квартиры прописали в новую. Старую продают и требуют мою подпись о моем согласии на продажу доли сына. Как мне поступить, ни каких документов не состовлялось и не собирается состовляться о предоставлении сыну его доли в новой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если сыну нет 18 лет, то без согласия органа опеки они не продадут. Ваше согласие не нужно и никакой роли не играет.

Требуйте выделения сыну доли в новом жилье.