Дорожно-транспортное происшествие в Польше - отсутствие протокола и штрафной квитанции. Как установить виновность и что делать дальше?

• г. Ченстохова

Я попал в ДТП в Польше, мне не выдали протокол. Выдали только квитанцию штрафа. Коротко о ДТП. Я двигался по автобану А 1,по своей правой полосе на малой машине, мерседес спринтер, тентовый с кузовом, и зацепил фуру стоящую на обочине, на линии разметки, без выставленных аварийных знаков. Хочу знать кто в этой ситуации виновен и как мне дальше поступать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для определения виновного в таких случаях привлекают экспертов. Чтобы понять ваш вопрос -надо его уточнить. Что за фура, и какая такая малая машина? Двигались Вы или стояли? И почему не было знака аварийной остановки. Надо бы и схему ДТП увидеть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.