Крупная компания подозревает действующих сотрудников в мошенничестве - Шансы привлечения к ответственности и необходимость обращения в полицию

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос сложный, огромная просьба помочь и дать комментарий. Крупная компания, служба безопасности пытается повесить на действующих сотрудников факты мошенничества которые выполняли уже уволенные сотрудники. Речь идёт о особокрупном ущербе 400000 руб. Действующие сотрудники вышеуказанного не делали но догадывались о проведении махинаций уволенными сотрудниками. Каковы шансы что действующих сотрудников могут привлечь к ответственности? Со стороны службы безопасности идут угрозы и давление, на действующих сотрудников с целью чтобы они дали показания что да это действительно делалось и знали об этом... Целесообразно ли обращаться в полицию по факту угроз?

Ответы на вопрос (3):

По факту угроз - только в полицию.

Спросить
Пожаловаться

К ответственности за действия уволенных работников, точно не привлекут, т.к. виновные установлены. Вы можете только говорить о догадках, прямого и даже косвенного отношения к делу вы не имеете. Поэтому угрозы со стороны стороны службы безопасности это лишнее.Пусть обращаются в полицию по факту хищения.

Спросить
Пожаловаться

не надо давать ни каких показаний пусть служба безопасности подаёт в суд и взыскивают в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Служба безопасности ООО «Интеграл» выявила утечку конфиденциальной информации, содержащейся в документах ограниченного доступа, регулярно используемых несколькими сотрудниками организации.

Опишите порядок действий сотрудников службы безопасности при проведении проверки по данному факту.

Мой муж - действующий сотрудник полиции с выслугой 23,5 лет, имеет медали трех степеней за отличие в службе. Может ли он оформить ветеранские, оставаясь действующим сотрудником.

В апреле месяце была совершена кража денежных средств из кассы магазина. По факту кражи было сообщено сотрудникам службы безопасности компании а также был вызван наряд полиции. Было возбуждено уголовное дело по факту хищения средств. На данный момент служба безопасности компании требует выплатить денежные средства с сотрудников. Уголовное дело на данный момент не приостановлено.

Вопрос:

Законны ли требования сотрудников СБ?

Нужна помощь разобраться в коррективах службы безопасности работодателя на промышленных предприятиях в каком случае бывший сотрудник полиций перешедший в частную службу безопасности может отказать человеку устраивающемуся на предприятия если судимости он не имеет записей нарушений и увольнения у него нет. Правомерные ли отказы тогда со стороны бывших сотрудников полиции в структурах силовых служб работодателя.

Произошла не приятная ситуация: два сотрудника магазина производили возврат денежных средств на свои банковские карты с терминала безналичной оплаты в магазине котором работали. В магазине была проверка документации и выявился данный инцидент. Сотрудниками компании была вызвана полиция и написано заявление на этих сотрудников совершивших данное деяние. Сотрудники признали свою вину и готовы возместить ущерб магазину. На следующий день сотрудников уволили по соглашению сторон. Что в этом случае грозит уволенным сотрудникам.

Пришло сегодня сообщение от микрофинансовой компании: на ваш адрес запланирован выезд сотрудников службы безопасности МФО MILI. Просьба быть дома и иметь при себе паспорт. Скажите это пустые угрозы или мне действительно ждать гостей Как я должна поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудникам, имеющим общую продолжительность службы (включая военную службу) менее 15 лет и уволенным со службы без права на пенсию, сохраняется выплата оклада по специальному званию в течение одного года после увольнения (для уволенных по сокращению, здоровью, возрасту, НУК в отношении сотрудника). А теперь вопрос: будут ли эти выплаты производится в течении года, если человек устроится на работу в течении этого года? Спасибо.

Служба безопасности предприятия требует письменные объяснения по факту соответствия работы сотрудника процедурам компании. При этом не объясняется причины, по которым необходимы объяснительные, якобы идет проверка. Обязан ли сотрудник в данном случае давать письменное объяснение и отвечать в письменном виде на задаваему устно вопросы?

Недавно (7.08) писал заявление на человека который меня избил на работе. После визита сотрудников полиции на меня посыпались угрозы здоровью, что делать в такой ситуации, нужно ли писать заявление еще раз уже по факту угроз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение