Крупная компания подозревает действующих сотрудников в мошенничестве - Шансы привлечения к ответственности и необходимость обращения в полицию

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос сложный, огромная просьба помочь и дать комментарий. Крупная компания, служба безопасности пытается повесить на действующих сотрудников факты мошенничества которые выполняли уже уволенные сотрудники. Речь идёт о особокрупном ущербе 400000 руб. Действующие сотрудники вышеуказанного не делали но догадывались о проведении махинаций уволенными сотрудниками. Каковы шансы что действующих сотрудников могут привлечь к ответственности? Со стороны службы безопасности идут угрозы и давление, на действующих сотрудников с целью чтобы они дали показания что да это действительно делалось и знали об этом... Целесообразно ли обращаться в полицию по факту угроз?

Ответы на вопрос (3):

По факту угроз - только в полицию.

К ответственности за действия уволенных работников, точно не привлекут, т.к. виновные установлены. Вы можете только говорить о догадках, прямого и даже косвенного отношения к делу вы не имеете. Поэтому угрозы со стороны стороны службы безопасности это лишнее.Пусть обращаются в полицию по факту хищения.

не надо давать ни каких показаний пусть служба безопасности подаёт в суд и взыскивают в судебном порядке