Я первокурсник колледжа жд, хочу работать следователем но прежде мне надо закончить военное училище куда мне можно перевестись.

• г. Самара

Я первокурсник колледжа жд, хочу работать следователем но прежде мне надо закончить военное училище куда мне можно перевестись.

Ответы на вопрос (1):

Следователем или дознавателем может работать гражданин, имеющий высшее юридическое образование.

Такое образование можно получить на юридическом факультете Самарского Госуниверситета, иного вуза Самары или иного города, в Институте МВД или Высшей школе МВД РФ или в Военном институте Минобороны РФ.

Для поступления в вуз надо иметь среднее образование или среднее специальное образование.

Кто-то достигнув возраста 18 лет поступает на службу в МВД на должность рядового состава ( полицейский - патрульный) и потом поступает на учебу в учебное заведение МВД, а после окончания учебы оформляется на работу следователем.

Информация есть в интернете.

Есть очная (дневная) форма обучения, вечерняя и заочная (без отрыва от производства).

В некоторых вузах можно получить две специальности одновременно.