Документы для заключения брака с гражданином РФ - необходимое списание

• г. Москва

Я гражданка Казахстана, разведена, есть двое детей, живут со мной, хочу выйти замуж за гражданина РФ. Какие документы мне нужны для заключения брака мне и будущему мужу?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужна справка из РК о том, что не состоите в браке.

Справка о том что не состоите в браке

СК РФ, Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.