Нужно ли нотариально заверенное согласие на ребенка при транзите через Казахстан с сопровождающей мамой?

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, нужно ли нотариально заверенное согласие на ребенка если моя мама сопровождает мою дочь. Едут транзитом через Казахстан?

Ответы на вопрос (5):

нужно конечно, пересечение границы идет

Здравствуйте..

если Ваша дочь несовершеннолетняя и учитывая, что девочка едет без мамы и папы, то сделайте нотариальное согласие от родителей.

Да, нужно такое согласие.

Но по сути они же не будут выходить на территорию Казахстана и таможни нет. также и отметку нигде не ставят о въезде в страну. а закона такового нет.

Таможни нет.Но границу и пограничный контроль никто не отменял- при ввыезде проверка погранслужьой РФ

Согласие обязательно