Вопрос о возможности возврата и возврата денежных средств при неисправности сенсорного телефона

• г. Тверь

Семь месяцев назад мной был куплен сенсорный телефон, срок гарантии не истек 12 месяцевна смартфоне нет следов повреждения так как он не падал и не попадал в воду, вскрытию не подвергался, все пломбы на месте. По истечению этого времени по середине экрана отказал сенсор, не всегда срабатывает кнопка включения и по принятию вызова первые несколько секунд не слышно собеседника! Собственно вопрос!? Могу ли я возвратить девайс и потребовать возврата денежных средств при первом обращении к магазину так как считаю это существенным недостатком или подать претензию указав в ней вышеуказанное, плюс проведение экспертизы качества товара в моем присутствии, так как боюсь что во время этой экспертизы повредят сей аппарат и откажут в гарантии!? Заранее огромная благодарность!

Ответы на вопрос (3):

Да вы правы. Можете требовать проведения экспертизы.

Александр, вот практически как Вы описали в вопросе, так и напишите свои требования в претензии к продавцу со ссылкой на ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Потом вам это все пригодится в возврате денег.

пишите претензию ,ст.18 закона о защите прав потребителей.Продавец вправе провести экспертизу товара. Вы вправе оспорить её в суде.Если откажут Вам обращайтесь в суд