Возможно ли минуя согласие сыновей матери завещать имущество внуку и какое имущество получит внук - анализ завещания в совместной собственности у матери и двух сыновей

• г. Ростов-на-Дону

Квартира находится в совместной собсвенности у матери и двух сыновей. Может ли мать минуя согласие сыновей завещать имущество внуку. И какое имущество получит внук. В завещании фраза все моё имущество... завещаю: составлено у нотариуса.

Ответы на вопрос (4):

Завещать можно хоть кому - согласия на это не требуется - Более того - существует тайна завещания!

Мать вправе завещать свое имущество кому угодно. Но в случае ее смерти сыновья будут иметь право на обязательную долю в наследстве.

согласие сыновей не требуется. внук получит все имущество, которым владела мама.

конечно может завещать внуку