Собираемся приобрести жилье на вторичном рынке. Каким образом при этом можно воспользоваться материнским капиталом?

• г. Коломна

Собираемся приобрести жилье на вторичном рынке. Каким образом при этом можно воспользоваться материнским капиталом?

Ответы на вопрос (3):

Ознакомьтесь.Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

При покупке жилья с использованием материнского капитала он может быть внесен как оплата, или только использоваться для погашения ипотеки?

Или для погашения ипотеки, или как первоначальный взнос. Если ребенок старше 3 лет, то можно и напрямую использовать