Как вступить в наследство после пропуска срока без уважительных причин? Что делать, если суд откажет в продлении срока?

• г. Тюмень

В 2004 г открыли вступление в наследство дома не нарушая срок, но вступить так не вступили без увпжительных причин. Как теперь вступить в наследство? Какую причину пропуска указать? Что делать если суд откажет в продлении срока?

Ответы на вопрос (1):

срок не пропущен. поскольку заявление подано нотариусу.