Кадастровый паспорт без печати и подписи

• г. Раменское

Примут ли кадастровый паспорт без подписи и печати в Росреестр, сделка купля продажа. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не примут, должна быть печать на паспорте

Спросить
Пожаловаться

Я пытаюсь оформить сделку купли-продажи, у меня есть все документы, только свидетельство о праве собственности на землю датировано 1995 годом и отсутствует кадастровый паспорт, может ли это служить препятствием для регистрации в росреестре, и может ли росреестр заказать кадастровый паспорт сам?

После оформления договора купли-продажи квартиры сдали документы в Росреестр, когда заберем документы с Росреестра подскажите наши дальнейшие действия. Сколько документы могут находиться в Росреестре? Кадастровый паспорт нам еще не дали, сказали, что заказали и он еще не готов.

Для чего нужно перед оформлением права собственности на квартиру после сделки купли-продажи брать у продавца кадастровый паспорт на квартиру. Кадастровый паспорт все равно же на имя продавца. Оформляем сделку через мфц, они не просят кадастровый паспорт, только паспорта, свидетельство на квартиру и договор купли-продажи.

В росреестре имеется информация о недвижимости (кадастровый паспорт) , но нет сведений о правах на него и сделках в виду того, что они регистрировались до 1998 года. Зарегистрирует ли росреестр договор купли-продажи при пред'явлении собственник правоустанавливающего документа?

Собираю документы для вступления в наследство по завещанию, интересует такой вопрос, в списке необходимых документов кадастровый паспорт и справка о кадастровой стоимости, кадастровый паспорт есть на руках, а справку заказали на сайте росреестра в электронном виде, я так понимаю без печати, примет ли такую справку нотариус или надо оформить печатный вариант с печатью? Елена.

Для оформления сделки купли-продажи дачи нотариус запросил кадастровый паспорт с межеванием с указанием кадастровой стоимости на 2008 год, в кадастровой палате выдали паспорт, но в графе "особые отметки" указано Кадастровая стоимость расчитана на декабрь 2005 г. И объяснили, что согласно постановлению все кадастровые паспорта выыдаются с указанием стоимости на 2005 год. Должен ли нотариус принять такой паспорт?

Нужна ли на договоре купли-продажи печать ЮЛ, если договор подписывает уполномоченный представитель по доверенности?

Контрагент утверждает, что договор без печати ЮЛ на подписи уполномоченного представителя недействиетлен.

Где прописано отсутствие необходимости ставить печать на подпись доверенного лица?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

На сайте Росреестра получила Кадастровый паспорт на квартиру в электронном виде, но почему-то без графической части. Чем это объясняется? И обязательно ли для регистрации сделки дарения 1/2 доли этой квартиры предоставлять в Росреестр кадастровый паспорт?

Существует участок № 19, который был куплен. Сделка совершена, договор находитьсяна регистрации в Росреестре.

После совершения сделки выяснилось, что участок № 19 ранее был разделен на 2-а участка№№ 20 и 20 А, сведения, о которых внесеныв кадастровый учет (также о чем свидетельствую кадастровые планы на них).

Внесены ли эти эти сведения в единыйгос. Реестр на недвижимое имущество (об участках№№ 20,20 А) не известно — есть ли собственники или нет.

Время на отказ Росреестра в регистрации сделки ещё есть.

1.Каковы правовые последствия такой сделки?

2.Зарегистрирует ли такую сделку Росреестр.

3.Можно ли признать сделку (т.е. договоркупли-продажи) недействительной по основаниям:

что на момент совершения сделки участок №19 отсутствовал, т.е. не существовал, так как был разделен на 2 самостоятельных участка, сведенияо которых внесены в кадастровый учет, что подтверждается кадастровыми планами.

Что делать, подскажите, а то деньги уже уплачены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение