Нарушение закона о распитии алкоголя - полиция остановила при покупке пива, но отпустила без штрафа

• г. Самара

Купили бутылку пива, несли в руках, подошли сотрудники полиции и сказали что мы нарушили закон о распитии спиртных напитков. Попросили мой паспорт, на маленькую бумажку переписали данные, после чего куда то позвонили продиктовали данные, им как бы ответили что все чисто, можно отпускать. Потом проверили телефон, тоже чист. Попрощались и ушли, протокол не составлялся при нас. Пришлют ли штраф?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. Если пришлют - обязательно оспорьте.