Мои паспортные данные были переписаны полицейскими без моего согласия - что делать?

• г. Челябинск

Сегодня мои знакомые сидели на лавочке распивали спиртные напитки я к ним подошла поговорить. Подошли полицейские попросили документы документы были только у меня я предоставила паспорт они переписали себе в блокнот мои данные я спиртные напитки не расписала сидела рядом разговаривала потом спросили номер телефона и взяли айди телефона сказали для проверки проходит проверка на ворованные телефоны. Я им все предоставила зачем мои паспортные данные переписывать? Они переписали и ушли не чего я не подписывала.

Ответы на вопрос (1):

Елена, а вопрос в чём? Сотрудникам полиции могли документы и не предъявлять, Вы ничего не нарушали, тем более не давать номер телефона и его ID.