Как обращаться с угрозами коллекторов по телефону и что делать в случае отсутствия необходимых документов для адреса пересылки почты?

• г. Киров

Мне постоянно звонят коллекторы и называю адрес для пересылки почты. Никаких документов или чего то другого нет. угрожают по телефону. Как мне поступить? Как действовать дальше.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор.

отключайте телефон, заносите в черный список

жалуйтесь в полицию на нарушение неприкосновенности частной жизни - ст. 137 УК

Игнорируйте звонки коллекторов либо обращайтесь в полицию, в случае угроз.

Здравствуйте..

Если угрожают, записывайте угрозы на диктофон, в качестве доказательства и обращайтесь с заявлением в полицию.

По возможности смените номер телефона, чтобы Вам не звонили.

Ждите документы, ничего предпринимать не нужно.