Моя мама взяла ипотеку но сейчас очень заболела одна операция за другой и ипотеку платить нечем что в этой ситуации можно сделать?

• г. Сыктывкар

Моя мама взяла ипотеку но сейчас очень заболела одна операция за другой и ипотеку платить нечем что в этой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если не платить, то можно потерять заложенное банку жилье.

Найдите покупателя на квартиру и, с согласия Банка, переоформите на него кредитный договор, а он вернет уплаченную часть денег маме.

Здравствуйте

Обратитесь в банк может они пойдут на одно на время заморозят Ваш долг и проценты, представьте справку о болезни, если возможность есть восстановиться и продолжать платить через какое -то время, возможно банк пойдёт на уступки.

Если ничего не получится, надо договариваться с банком о продаже квартиры, после продажи банк заберёт неуплаченные по ипотеке средства и вернут Вам те средства, которые Вы оплатили.

Удачи