Вопрос о возврате дарственной на квартиру без указания родства - сроки и процедура

• г. Москва

Сегодня отдали в МФЦ, дарственную на квартиру, но не указали в ней родство (мама, дочка) , вопрос: нам её вернут обратно, не зарегистрировав или можно будет привезти документы на родство в налоговую и в какие сроки?

Ответы на вопрос (3):

МФЦ и россреестр не интересует степень родства сторон сделки. Не вижу оснований для возврата.

Для госрегистрации родство не имеет никакого значения

Документы нужно будет приложить к декларации НДФЛ-3 для освобождения от уплаты налога

В налоговой потом придете и отчитаетесь. По срокам - лучше уточните по телефону налоговой.