Вопрос о несанкционированной регистрации, дарении или завещании квартиры - Как избежать утраты прав на жилплощадь при помещении страдающего деменцией родственника в частный дом пансионат?

• г. Москва

По вопросу несанкционированной регистрации или дарения или завещания квартиры. Вопрос: у нас квартира в социальном найме зарестрированы я, Мама моя и ребёнок. Хотим поместить маму в частный дом пансионат т. К Мама страдает деменцией сложно с ней. у нас вопрос если она подпишет какие-то документы на квартиру (дадут ей подписать) не лишимся ли мы части или всей квартиры. Возможно ли оформление каких-либо документов в мфц, как предупреждение всяких действий 3 лиц?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Для того, что бы делать какие либо действия с квартирой она должна находится в собственности, как понимаю, в собственность она у вас не оформлена. В таком случае Никакие подписанные документы по отчуждению квартиры и т.д. силы не имеют.

Никаких документов не предусмотрено в качестве предупреждения действий третьих лиц в МФЦ.

Татьяна добрый день! Если квартира не приватизирована, то ничего такого сверхъестественного не должно произойти! После того, как вы мама поместите в пансионат, исключите ее из договора соц. найма в судебном порядке!