Изменения в выплатах и компенсациях для военнослужащих по контракту

• г. Самара

Хотелось бы уточнить вопрос выплат в/служащим по контракту. Служу в Центральном военном округе. Раньше выплачивали компенсацию за санаторно-курортное лечение исходя из минимального оклада оплаты труда, теперь нам сказали, что минимальный оклад в таком случае считается 100 рублей. Так ли это?

Далее, при проживании вне казармы семейным военнослужащим выдавался продпаек или компенсация вместо него. Теперь нет, заявляется, что в части постоянной боеготовности это не полагается.

Также перестали выплачивать вознаграждение за подписание (продление) контракта.

Ответы на вопрос (1):

Даже если это и не так,в условиях " постоянной боеготовности" со слов Государства, Государство экономит на бюджетном секторе.

Спросить
Пожаловаться

С 2000 г. являюсь пенсионером Министерства обороны.

Согласно статуса военнослужащих ст. 16 п.4 ежегодно должна выплачиваться денежная компенсация в размере шести минимальных размеров оплаты труда на самого и трёх на каждого члена семьи.

Но каждый год я получаю эти выплаты по 1500 рублей состав семьи 4 человека.

Получается так, что на сегодняшний день минимальный размер оплаты труда 100 рублей, хотя реально 800 рублей.

Могу ли я востребовать реальную денежную компенсацию на санаторно курортное лечение?

Отменена ли компенсация за санаторно-курортное личение военнослужащим по контракту?

Обучался в Хабаровском военном строительном училище (1991-1995), в 1992 м году подписали контракт на время обучения и 5 лет после. Засчитывается ли период обучения после подписания контракта как прохождение службы по контракту год за 1,5 как в отдаленной местности? (В соответствии со ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву и при этом курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, проходящие военную службу по контракту, относятся к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту; а курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта являются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву.)

У нас ребенок инвалид, постоянно просим путевку на санаторно-курортное лечение, нам отказывают и обосновывают это тем что у ребенка приступы и в санаторий ей нельзя, тогда нам должны выплачивать по закону компенсацию за неиспользованное курортно-санаторное лечение?

Отслужил 13 лет, контракт заканчивается, написал на продление контракта до предельного возраста пребывания на военной службе. Он подписан ротным и командиром батальона, контракт находиться в кадрах. Подписан он командиром части или нет не известно. Так же выяснилось что в личном деле и военном билете нет приказа на присвоение звания рядовой, запрос будет сделан возможно кадрами или командиром части. (неизвестен положительный ответ или отрицательный по запросу, части были объединены и часть в которой начинался первый контракт перестала существовать) Вопрос в случаи отрицательно ответа по приказу о присвоение звания, будет отсутствие номера приказа на присвоение звания рядовой, Возможно получение минимальной пенсии при выслуги 13 лет и квартиры или субсидии при выслуги 22 года календарными при подписание контракта до предельного возраста? Или в этом случаи потеряны 13 лет и тогда стоит забрать третий контракт на продление до предельного? Службу всегда несу ответственно, не нарушал контракт и что делать не знаю.

Прохожу службу по контракту в части постоянной готовности. Полагается ли мне денежная компенсация за ограничения и дополнительные нагрузки? Проще говоря должны ли мне выплачивать надбавку за особые условия военной службы в части постоянной готовности переведенной на комплектования военнослужащими по контракту?

Курсант военного института после подписания контракта считается военнослужащим по контракту? (Хабаровск - удаленная местность, выслуга год за 1,5 у военнослужащих, проходящих службу по контракту?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий по контракту написал рапорт на продления контракта, но командир части не подписывает контракт по несоблюдению условий.

Вновь обращаюсь к лучшим.

Работаю на производстве. Зп оклад +сделка. Я задумался о контракте с производством. Как правельно составить контракт. Хотелось бы чтобы с подписением контракта увеличелась з/п.

Увольняюсь с военной службы по контракту, по статье несоблюдение условий контракта со стороны военнослужащего. Положена ли мне компенсация в виде денежного довольствия 2 или 3 оклада? В части сказали, что нет. Если да, то к кому мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение