Изменения в выплатах и компенсациях для военнослужащих по контракту

• г. Самара

Хотелось бы уточнить вопрос выплат в/служащим по контракту. Служу в Центральном военном округе. Раньше выплачивали компенсацию за санаторно-курортное лечение исходя из минимального оклада оплаты труда, теперь нам сказали, что минимальный оклад в таком случае считается 100 рублей. Так ли это?

Далее, при проживании вне казармы семейным военнослужащим выдавался продпаек или компенсация вместо него. Теперь нет, заявляется, что в части постоянной боеготовности это не полагается.

Также перестали выплачивать вознаграждение за подписание (продление) контракта.

Ответы на вопрос (1):

Даже если это и не так,в условиях " постоянной боеготовности" со слов Государства, Государство экономит на бюджетном секторе.