Как обойти запрет на въезд в Россию для граждан Украины?

• г. Москва

Я гражданка украины и нахожусь на даный момент в росии. Но у меня стоит запрет на вьезд в росию. Он заканчивается скоро. Как мне поступить. Сделать выезд и потом вьезд того числа до которого поставили запрет или как. просто когда они поставили запрет три года назад при выезде они ничего не сказали. А на родине я находилась всего несколько дней. Приехала нормально и они меня пропустили. Позже уже находясь в росии я узнаю что у меня запрет. Юристы посоветовали сделать выезд и сново вьезд в указаное время. А в друг они меня на границе не пустят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На границе, скорее всего информация данная не прошла, т.к. в режиме онлайн данные не обновляются.

Если Вы, зная о том, что у Вас запрет, снова сделаете выезд и въезд, запрет Вам могут поставить еще на большее время + выписать достаточно крупный штраф согласно КоАП. Вам лучше сейчас выехать за пределы РФ и заехать уже после окончания срока запрета. Тем более, что он скоро заканчивается.