Проблемы с получением предоплаченной мебели - как повлиять на директора, используя только номера контактов?

• г. Ставрополь

Оплатила в магазине предоплату на мебель 45000 рублей,05.12.2015? срок доставки был 15.01.2016, до сих пор директор кормит своими завтрами, уже четвёртый месяц, хотя с ним мы не виделись, продавец дала его номера, при покупке, как на них можно повлиять, у меня на руках только накладная с подписью продавца?

Ответы на вопрос (11):

Письменно предъявить претензию о нарушении срока поставки товара, расторжении договора купли-продажи, требовать возврата уплаченной суммы и выплаты неустойки. Не выполнит требований в 10-дневный срок, обращаться в суд.

У нас нет договора купли-продажи ,только маленькая накладная ?!

Ну и что. Это не лишает Вас права обратиться к нему с претензией, а в случае ее неудовлетворения в суд с иском о защите прав потребителей

Скажите ,пожалуйста ,в какой суд необходимо обращаться ,никогда с этим не сталкивалась ,я сама нахожусь в Карачаево-Черкесии,а магазин в Ставрополе ?!

По месту жительства, т.е. в Черкесске

Кстати ,еще,я даже не знаю как их зовут полностью ,только имя продавца и по ее словам ,директора ?!С такой информацией ,как я могу подать в суд ?

Имя Вам и не нужно. Ответчик - магазин.

Название магазина тоже ,там много отделов мебели ((

На чеке должно быть наименование продавца, ИНН. Вы можете на сайте налог.ру по ИНН скачать Выписку из ЕГРЮЛ на продавца, там будет наименование.

В том то и дело, на чеке нет инн ,только едва видно имя предпринимателя (

В магазине в уголке потребителя имеется информация о продавце.

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. В дальнейшем в иске заявите ходатайство о привлечении Роспотребнадзор.