Нужна помощь - Возможные юридические последствия неуплаты кредита из-за военного положения

• г. Луганск

Я,сам из Луганск. Брал кредитв Дельта банке на бытовую технику в 2013 году. Оплачивал как положено. Но в связи с военным положением пришлось уехать на Россию. Естественно по кредиту не платил, да и не где было, так как все банки в городе были закрыты. А сейчас пришло письмо родственникам из суда. Если не оплатите 120 тыс. рублей причём большую часть я оплатил перевожу с гривни, мы будем вынуждены изъять у вас квартиру и выставить на продажу для возврата денежных средств. Квартира приватизирована. Скажите как быть. Правомерны ли такие действия? Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, квартиру могут не отобрать. а по кредиту мог и окончиться срок исковой давности.

Всего хорошего.