Требуемые документы и подтверждения для перевозки более 1 тонны металлолома в частном автомобиле - предотвращение несанкционированной добычи и удостоверение владения

• г. Москва

Нужны ли какие-нибудь документы на перевоз металлолома 1 тонна и более в частном автомобиле (Газель)? Как доказать инспектору, что этот металлолом я собрал не на частной земле, я его не украл и он мой?

Ответы на вопрос (2):

Нужны Путевой лист

Транспортная накладная

Заверенные у нотариуса копии документов, которые подверждают право собственности на перевозимый металлолом

Если это Ваш лом, то никаких документов не нужно, если чужой, то необходимы документы для перевозки, ТТН, например.