Житель частного дома стал жертвой шумного пункта приёма металлолома, расположенного рядом с его участком - насколько это законно?

• г. Белорецк

Я живу в частном доме, сосед, на участке, вплотную к забору, разделяющему домовладения открыл пункт приёма металлолома. Порой металлолом возвышается над забором до 1,5 м.,постоянный грохот и скрежет металла. На просьбу перенести в другое место не реагирует. Подскажите, насколько правомерно размещение в жилой зоне и вплотную к границе чужого участка пункта сбор металлолома.

Ответы на вопрос (1):

Есть универсальная статья Кодекса об административных правонарушениях - ч.1 ст. 14.1. Действия вашего соседа четко под нее подпадают. Но не каждый сотрудник полиции сможет грамотно доказать состав правонарушения по данной статье. Мой вам совет- позвоните на телефон доверия полиции или напишите заявление.