Изменения в сумме госпошлины в апелляционном суде по делу о затоплении квартиры - сомнения в ставке и необходимость уточнения

• г. Владивосток

Частично проиграл суд в районном суде города по затоплению квартиры, теперь подаю апелляционную жалобу в краевой суд. Так вот, в суде утверждают, что госпошлина составляет 150 рублей, а не 50 процентов от первичного иска. УТочните, пожалуйста, возможно внесены изменения. Спасибо,

Ответы на вопрос (5):

Госпошлина составляет 150 руб.

Подскажите, чем это регламентируется? Спасибо

Статья 333.19 Налогового кодекса

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Почему взыскивается 150 рублей в апелляционной жалобе за госпошлину по затоплению?

Потому что ст.333.19 НК РФ так установлено. Суть исковых требований в данном случае не имеет значения.