Результаты приватизации и продажи квартиры с отсутствующим прописанным отцом - возможные последствия и риски

• г. Москва

В 2014 году я преватизировала и продала квартиру, в которой был прописан мой отец. Его признали без вести отсутствующим и для осуществления сделки судом признали умершим. В конце слушания судья предупредил, если объявится, пусть сразу обратится в суд для восстановления документов. Вопрос, если он объявится до истечение трех лет и заявит свои права на собственность, это может чем-то повредить мне? Деньги от продажи квартиры по устной договоренности были разделены на три части по количеству ранее прописанных в квартире человек.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! если появится , имеет право на получение своей доли

Меня интересует риск обжалования новым хозяином квартиры нашей сделки, как, допустим, заведомо незаконной. И как восстановление в правах моего отца на данной жилплощади, может отразится на мне?

Риск есть. Предсказать его возвращение невозвожно

Сделка законна. Новый собственник добросовестный приобретатель и квартиру у него не изымут. Но долю отцу придется Вам и второму продавце отдать.