Отказ медсестры при принятии ребенка в сад по справке из платной клиники - законно ли это?

• г. Омск

У ребенка в садике брали соскоб результат положительный, выпили на всякий случай пирантел, через 2 дня пошли в платную клинику сдали анализы, результат отрицательный дали справку для садика что посещать можно, медсестра в садике отказывается принимать ребенка со справкой из платной клиники говорит что только справка из поликлиники по месту жительства может быть выдана и через неделю. Имеют ли право не допускать ребенка в детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Марина, нет, не имеет права. Справка из платной клиники имеет точно такую же силу, как и из бесплатной. Обращайтесь с жалобой к заведующей дет.садом, а если не поможет - в Отдел дошкольного образования при Администрации района.