Проблемы с выплатами ипотеки - Что произойдет с первоначальным взносом и квартирой?

• г. Красноярск

Не могу платить ипотеку в банке брал 2750.000 первоначальный взнос был 1000000 банк хочет оценить квартиру и продать в пользу долга а как он поступит с первоночальным взносом он потерян для меня?

Ответы на вопрос (2):

Банк продаст, все долги погасит, остаток вам отдаст (если что-то останется)

Андрей, да, он для вас потерян. Банк сам не продаст квартиру. Он обратится в суд с иском, вы можете просить суд назначить экспертизу по оценке квартиры. После оценки суд еще снизит цену на 20%. И установит сумму продажи с торгов. после продажи банк погасит ваш долг перед ним, а если что-то останется, то перечислят вам.