Что будет с зарплатой мужа, когда он устроится на работу с задолженностью по алиментам на ребенка?

• г. Апрелевка

У мужа образовалась задолженность по алиментам на ребенка от предыдущего брака, т.к. он несколько месяцев не работал. На его банковскую карту наложен арест. Но сейчас он устроился на работу и на эту карту будут перечислять зарплату. Какую часть перечисленной зарплаты будут снимать в счет погашения задолженности или могут снимать всю зарплату целиком пока не погасится задолженность?

Ответы на вопрос (2):

снимать будут 50%, но лучше у пристава снять арест с карты, укажите что счет заработный

Здравствуйте, Екатерина. По КЗоТ РФ из заработной платы допускается взыскание не более 50% при наличии задолженности