Задолженность по аллиментам - приставы арестовали зарплату до полного погашения - законно ли это?

• г. Брянск

Образовалась задолженность по аллиментам, не платил шесть месяцев, не мог устроиться на работу. Сейчас устроился и мне приставы прислали письмо где написано, что счет куда поступает зарплата арестован до полного погашения задолженности. Т.е. меня оставили полностью без средств к существованию. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Можно снять арест. А так - законно.

---Здравствуйте, Статья 358 КАС. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

Всего хорошего.