Как вернуть деньги, если продавец потерялся и не доставил заказанные запчасти?

• г. Саянск

Знакомые заказали у человека запчасти, он говорил что заказ идет неделю, и через неделю потерялся, а за запчасти заплатили 10000 руб. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращаться в суд - если есть доказательства заказа. Либо в полицию, если таковых нет

пишите заявление в полицию по факту мошенничества

Добрый день! Нужно писать заявление в полицию ст.159 УК РФ