Как отказаться от заказанной запчасти, если магазин отказывается вернуть деньги?

• г. Муром

Заказал запчасть сказали через 1 месяц привезут прошла 1 неделя я пришел в магазин отказаться от запчасти мне сказали отказаться нельзя деньги не вернут что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте в вашем договоре купли-продажи должен стоять срок поставки если он нарушен Вы в праве расторгнуть этот договор сначала нужно написать претензию продавцу в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток после чего можете обратиться с иском в суд взыскать свои деньги и расторгнуть там договор.

Договор можно расторгнуть и досрочно. Однако при таком расторжении необходимо возместить другой стороне ее затраты.

Если деталь уже заказали и оплатили (провели предоплату), то, увы, эти деньги уже не вернуть.

Другое дело, если оплата производится по факту.