Несчастный случай привел к ДТП, страховая компания требует выплатить 200 тыс рублей и готова подать в суд - как организовать выплаты по частям на протяжении 3 лет?

• г. Казань

Мы виновники дтп, весь ремонт встал 320 тыс:120 тыс выплатила страховая компания, а 200 тыс страховая компания требует выплатить нам. Если мы не оплатим, то страховая компания вынуждена будет подать в суд. В связи с тем что мы не можем выплатить сразу такую сумму, как можно сделать чтобы выплачивамь ежемесячно по частям примерно на 3 года.

Ответы на вопрос (4):

Можно и так сделать, Гузель

В суде заявлять ходатайство о рассрочке оплаты обратив взыскание на заработную плату.

Что можно сделать, чтобы выплачивать сумму по частям?

Здравствуйте! Вам надо собрать документы для суда, подтверждающие Вашу неплатежеспособность, и подать заявление в суд о рассрочке платежа. Удачи Вам!