Возможности сводной сестры отменить договор дарения и требования по квартире - оспаривание судом и использование квитанций

• г. Москва

Помогите с вопросом, есть квартира в собственности (подарил отец, была оформлена по 1/2 на него и меня он свою долю подарил мне), сейчас активизировалась сводная сестра и требует чтобы я вернул 1/2 отцу (с целью переоформить на себя) забрала пока меня небыло у отца квитанции за 1,5 года (платил он так как там жил) сейчас живём мы и соответственно платим мы. Вопрос может ли она через суд обжаловать договор дарения предьявить квитанции чтобы отобрать квартиру (сейчас квартира в собственности менее года) что она вообще может сделать с квитанциями?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, у нее шансов нет. Только если отец не будет согласен. Можно взыскать сумму этих квитанций так как вы должны были платить.

Уважаемая Р, одних квитанций мало для отмены дарственной. Но договор дарения может отменить Ваш отец, если докажет изменение обстоятельств в его жизни, или ссылаясь на то, что Вы содержите квартиру в плохом состоянии, не делаете ремонт, портите, ухудшаете его, или если, например, Вы причинили вред его здоровью. При желании, сфабриковать для Суда можно достаточно оснований для отмены дарственной. Так что советую Вам не терять бдительность, обращаться к юристам и готовиться к войне.

Здравствуйте. Квитанции ни на что не влияют. Иск сестра подавать вообще не может, если отец вменяемый, дееспособный. Если кто и может оспаривать договор - только лицо, его заключившее.

Не сможет, не сторона сделки