Как кратко отвечать на суде при подаче иска на выписку дочери с моей жилплощади из-за задолженности по коммунальным платежам

• г. Озеры

Меня зовут Татьяна мне 49 лет. подскажите мне как кратко отвечать на суде. Я подала иск на свою дочь что бы ее выписали с моей жилплощади, т.к.она не платит а долг (по комун-м платежам)растет. Это комната в комун-ой квартире взята мной в ипотеку у дочери есть несовершенно летний сын (его я рощу с рождения)

Ответы на вопрос (4):

В суде говорите, что поддерживаете свой иск, просите его удовлетворить в полном объеме. Можете зачитать кратко из заявления,чего именно просите, из-за чего.

Здравствуйте, Татьяна!

Из Вашего вопроса не совсем ясно, почему дочь должна платить, если ВЫ у НЕЕ приобрели комнату в ипотеку.

Лишить права проживания - возможно, но только в том случае, если ей и ребенку будет, где проживать, помимо Вашей квартиры (т.к. Вам могут противостоять органы опеки). Т.е. нужно смотреть материалы дела или более подробно понять проблему, чтобы можно было ответить, хотя бы вкратце.

Вы должны придерживаться своей позиции, указанной в исковом заявлении. Ключевой вопрос - является ли дочь членом вашей семьи, есть ли у вас общие расходы, ведете ли вы совместное хозяйство. Для удовлетворения вашего иска на указанные вопросы должны быть отрицательные ответы.

Татьяна, невозможно дать рекомендации, как Вам отвечать - неизвестно, какие вопросы Вам будут заданы судом, ответчиком, его адвокатом. По делам данной категории лучше привлекать адвоката для представления интересов в суде. Неоплата - недостаточное основание для снятия с рег. учета. У Вас имеется риск отказа в иске.