Как изменить распределение комнат в приватизированной квартире согласно законодательству при желании продать долю владельца

• г. Рязань

Имеется четырехкомнатная квартира приватизированная в равных долях на четырех человек-мать, сын (не прописан и не проживает), дочь и сын дочери. В квартире две комнаты проходные и две изолированные. Сын решил продать свою долю-одну из изолированных комнат. Дочь и её взрослый сын не могут жить в проходных комнатах. Как по закону повлиять на сына, что-бы он продавал свою долю (комнату?)-одну из проходных комнат?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе предъявить в суд иск к сыну об определении порядка пользования квартирой. Суд определит, кому и где проживать.