Правонарушение - Отказ от подписи протокола ГАИ - Какие последствия?

• г. Нижний Новгород

Я решил перепорковать автомобиль выпимший ппс поймало вызвали гаи я от подписи протокола отказался копию протокола не получал что мне за это будет.

Ответы на вопрос (5):

30000 штраф и 1год 6 мес лишения

Спросить
Пожаловаться

нужно смотреть все документы

Спросить
Пожаловаться

Я НЕ СТАЛ ПОДПИСЫВАТЬ ПРОТОКОЛ это считается как автоматическое лешения

Спросить
Пожаловаться

не подписание протокола не панацея, давно уже имеются способы обойти эту позицию водителя, подписывают понятые которые подтверждают факт отказа от подписания и все

Спросить
Пожаловаться

Однозначно последует наказание. Глупо отказываться от подписи в протоколе, в этом случае вы даже не получите копию и не сможете организовать защиту. Неявку в судебное заседание не освободит Вас от ответственности по ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро меня остановили ППС вызвали гаи, гаи составили протокол 12.26, на руках три копии протокола и указанны 2 рапорта которые доложны быть от сотрудников ппс у меня копий этих рапортов нет на руках что делать что говорить в суде, мне их просто не выдали.

У меня сложилась такая ситуация. Я употреблял пиво возле автомобиля, припаркованном на стоянке. Ко мне подъехал товарищ, мы с ним повздорили. Он взял с автомобиля мои ключи и с ними уехал. Я вызвал наряд ППС, когда товарищ вернулся, в обратно мне вызвал на меня наряд ГАИ, указав что забрал ключи у пьяного водителя, хотя на момент приезда сотрудников ГАИ я продолжал оставаться возле автомобиля и ключи были у товарища. В объяснительной я указал, что не находился в автомобиле, не управлял им и ключей у меня в руках не было. На что сотрудники ГАИ сказали, что у них нет подтверждения нахождения меня в автомобили, т..е его движения, кроме слов моего товарища. В протоколе нигде моей подписи нет, кроме как в заголовке: Копию протокола получил. От медосвидетильствования не отказывался. Алкоголь состовлял 0,46%. У сотрудников ППС нет ни видео ни фото подтверждения нахождения меня за управлением автомобиля. На данный момент готов подтвердить, что я не двигался на автомобиле, а у нас произошел конфликт.

Обязаны ли в школе выдавать копию протокола родительского собрания? Копию протокола встречи родителей с педагогами по вопросам обучения их ребенка, если на этом протоколе стоит, кроме подписи учителей, также подпись родителей? Копии других документов, на которых стоит подпись родитетелей? Какими законами это регламентируется?

Я поехал на своем автомобиле в магазин купил пиво выпил бакал пиво сотрудники ППС видили как я пью пиво сел за свои автомобиль и поехал домои. Сотрудники ППС подрезали машину мне пришлось остановиться они заковали в наручники погрузили в свои автомобиль вызвали сотрудников дпс. Когда сотрудники ДПС приехали меня выпустили сотрудники ДПС начали составлять протокол об управлении в автомобилем в нетрезвом состоянии дышать отказался ни где не росписовался копию протокола недали могут так лишить прав?

Если задержали ППС за езду не трезвом виде вызвали ДПС от ексертиз отказался но ДПС не выдали копию протокола задержания будет ли суд и лишат ли прав?

Ехал пьяный, остановили ППСники, проверили документы и вызвали ГАИ. те отвезли меня на пост ГАИ на МКАД и составили протокол я отказался от медобследования и отказался подписывать протокол понятых не было, только трое гайцов на посту в протоколе написали что нарушил на МКАД, хотя остановили меня на ул Дубнинская вместо понятых указали себя... копия протокола есть реально ли вернуть права?

, а когда пришел на разбор в администрацию по этому протоколу, мне предоставили дозаполненный протакол и в графе копию получил стояла не моя подпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительского удостоверения. Задержали меня сотрудники ППС. Подошли к автомашине с табельным оружием и с криками выйти, забрали ключи и документы. Вызвали сотрудников ГАИ. Сотрудники ГАИ предложили мне пройти мед освидетельствование, я отказался, протокол не подписал. Машина моя не ездила, сотрудники ГАИ этого не видели, поймали 2 х понятых с дороги и те подтвердили что я отказался от мед освидетельствования, хотя я им обьяснял что машина стояла во дворе и с места не двигалась. А если я дома пил бы и вышел на улицу с правами, меня забрали бы ППС вызвали ГАИ и я отказался бы от прохождения мед освидетельствования, все было бы так же? Суд уже был, никто из сотрудников ППС и ГАИ не явился, понятых не было, суд решил меня лишил прав на 1.6. После мы подали кассацию. Ждем суда, что делать? Помогите.

На меня составлено дело по ст. 12.8. В моей копии протокола нет подписи лица, составлявшего протокол. А в копии протокола в суде подпись ДПСника есть. Это повлияет на решение суда? Еще в протоколе объяснения нет моей подписи и в конце и не написано что с моих слов написано верно...

Меня остановили сотрудники ГИБДД за якобы разговор по телефону за рулем, составили постановление, где я отказался расписываться, после чего составили протокол где я расписался, мне вручили копию протокола и все. В копии протокола указано, что к протоколу прилагаеться постановление, чью копию я не получил. Являеться ли это нарушением со стороны инспектора и могу ли я обжаловать протокол в связи с этим... или ничего поделать нельзя и ничего не доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение