Новые требования отчетности в Пенсионный фонд - кто должен ее предоставлять - кадровик или бухгалтер?

• г. Чебоксары

В соответствии с ФЗ от 29.12.15 № 385-ФЗ с апреля 2016 года страхователям придется ежемесячно сообщать в фонд сведения по каждому физическому лицу, на выплаты и вознаграждения которому начисляются страховые взносы. Кто должен ее сдавать кадровик или бухгалтер?

11 января 2016

Президент РФ подписал федеральный закон от 29.12.15 № 385-ФЗ (далее — Закон № 385-ФЗ), который вводит для работодателей новую отчетность в Пенсионный фонд. Начиная с апреля 2016 года, страхователям придется ежемесячно сообщать в фонд сведения по каждому физическому лицу, на выплаты и вознаграждения которому начисляются страховые взносы.

Ответы на вопрос (1):

на кого возложена обязано инструкцией, приказом или иным ЛА.