Определение государственной пошлины при наследовании от двух близких родственников

• г. Красноярск

Гос пошлина при вступлении в наследство платится со своей доли наследуемого имущества или с полной суммы наследства? При наличии двух наследников близкого родства.

Ответы на вопрос (2):

гос пошлина при вступлении в наследство платится со своей доли наследуемого имущества.

Олеся, добавлю к ответу коллеги, что если наследник проживал до смерти наследодателя и продолжает проживать в наследуемом имуществе(дом. квартира), он освобожден от уплаты ГП.