Как решить ситуацию, когда документы не отдают из-за задолженности в техникуме?

• г. Иркутск

У меня такая проблема не отдают документы с техникума, я училась на коммерции! И директор говорит что не отдаст документы пока я не заплачу долг. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Наличие задолженности не является основанием для удержания документов.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Я училась в техникуме на комерции. Отчислили за долг в 27 тыс. Хотела забрать аттестат но не отдают, пока не погашу задолжность. Есть возможность его забрать?

Училась в техникуме но не закончила его, сейчас пришла забрать аттестат за 9 кл. мне его не отдают пока не заплачу долг за учебу в техникуме, законно ли они поступают.

У меня такая проблема: техникум не отдает диплом из-за долга перед общежитиям, бугалтерия техникума не уточняет что и когда было не оплачено, через несколько дней забирают в армию диплом срочно нужен, что делать? Спасибо!

Я учился в техникуме на заочном отделении 1 сессия полностью а вторая 5 дней сейчас хочу забрать документы с техникума а они не отдают пока я не заплочу деньги за пять дней правы ли они.

Что делать если не отдают документы с техникума? Я отучилась первый курс в одном техникуме и решила перевестись в другой, на второй курс. Пришла, написала заявление об отчислении, а мне выдали обходной лист, на котором должны расписаться зам. директора и секретарь, которые находятся в отпуске. Мне говорят ждать, пока они выйдут с отпуска, но мне уже нужно поступать в другой техникум. До меня приходили люди, им обходной лист не дали и выдали все документы сразу. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в техникуме не отдают документы говорят что должен пройти воинкомат но воинкомат говорит обратное что техникум отдать должен документы как забрать документы по закону и имеют ли право не отдавать документы с колледжа?

Девочка после школы получила свидетельство. Коррекционный класс 8 вид. Поступила в техникум и отучилась 2 курса как и все нормальные дети. Была проверка и всех детей кто волею судьбы успешно попал в техникум выгнали. Одного прямо перед защитой диплома. Что можно сделать чтобы девочка училась дальше, пусть и не этом техникуме. Документы за два года обучения не отдают из техникума, говорят что архив уничтожили. Предлагают подавать в суд. Если мы подадим в суд сможем ли мы выиграть. Понятно что в техникум дети попали случайно. Но ведь они успешно учились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение