Как действовать, если при покупке квартиры принесли квитанцию со старым долгом и суд отменил взыскание

• г. Находка

Зравствуйте! Купил квартиру, приносят квитанцию со старым долгом, в размере 2000, от старой управляющей компании, хозяйка судилась с ними, и мировой судья, определила что: Отменить судебный приказ о взыскании с нее задолжности, бумаги у меня есть, как быть мне? Не приятно когда квитанцию приносят но долг не уходит и не растет... ходили в паспортный стол там пожимают плечами..., как быть, если квитанции идут а я ничего не могу сделать, и хозяйка говорит приходила говорила ей показывала документы что суд отменил взыскание...

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в УК об исключении этого долга Если вам откажут то в судебном порядке вы можете добиться исключения этого долга

Здравствуйте. Если судебный приказ отменен, управляющая компания может обратиться в суд в порядке искового производства и обосновать свое требование документально. Вы не обязаны оплачивать долг прежнего собственника.

Отмена судебного приказа не является основанием прекращения права требовать погашения задолженности. После отмены судебного приказа управляющая компания может взыскивать задолженность в исковом производстве. Можете оплатить долг за прежнего хозяина и взыскивать самостоятельно с него (нее) данную сумму.