Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности жкх в случае отказа районного суда?

• г. Казань

Как отменить судебный приказ о взыскание задолжности жкх?

Рассказу по подробнее, есть в собственности комната в общежитии, я там не был лет так 7,квартира на 2 семьи, жэк обратился в суд взыскать задолжность в размере 120 тыс рублей, я его отменил, через год такая же ситуация, только уже в районный суд подал заявление, писал об отменить приказ, его отклонили, хотя я лично приходил в жэк и требовал отключить все ком. услуги.

Все сроки прошли.

Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Если обратились в районный суд то это уже не за приказом, а с исковым заявлением на которое нужно писать Возражение на основе норм ГК, иск получили?

Не все сроки прошли, и по некоторым ЖКУ идёт начисление независимо от того, где Вы проживаете и прописаны (например, ФКР), а также (в зависимости от региона) идёт начисление по нормативу или на количество проживающих (мусор, тепло, ОДН) и все остальные ЖКУ по приборам учёта.

Вы можете заявить только о сроке исковой давности (три года).

В любом случае, с Вашей ситуацией нужно разбираться конкретно (с привязкой к обстоятельствам и деталям)