Основания для высчитывания 50% алиментов на двоих детей от разных женщин у мужчины и отказов женщин на уменьшение размера алиментов

• г. Белогорск

В каком случае с мужчины могут высчитывать 50% алиментов на двоих детей от разных женщин? Могут ли для этого стать основанием отказы женщин на уменьшение алиментов? В настоящее время он платит по 25% на каждого ребенка. На уменьшение размера алиментов обе женщины не согласны.

Ответы на вопрос (2):

Мало ли чего, что не согласны. Есть суд куда необходимо обратиться с требованием об уменьшении алиментов. Судья будет решать удовлетворять заявление или нет.

см. ст. 119 ГК

должник вправе подать иск на уменьшение размера алиментов в вашем случае д о 1/6 на каждого ребенка, т.к. по закону на двоих взыскивается 1/3 заработка

если суд отказал- обжалуйте в апелляцию