Основания для высчитывания 50% алиментов на двоих детей от разных женщин у мужчины и отказов женщин на уменьшение размера алиментов

• г. Белогорск

В каком случае с мужчины могут высчитывать 50% алиментов на двоих детей от разных женщин? Могут ли для этого стать основанием отказы женщин на уменьшение алиментов? В настоящее время он платит по 25% на каждого ребенка. На уменьшение размера алиментов обе женщины не согласны.

Ответы на вопрос (2):

Мало ли чего, что не согласны. Есть суд куда необходимо обратиться с требованием об уменьшении алиментов. Судья будет решать удовлетворять заявление или нет.

Спросить
Пожаловаться

см. ст. 119 ГК

должник вправе подать иск на уменьшение размера алиментов в вашем случае д о 1/6 на каждого ребенка, т.к. по закону на двоих взыскивается 1/3 заработка

если суд отказал- обжалуйте в апелляцию

Спросить
Пожаловаться

Мужчина и женщина жили в гражданском браке, расстались. Женщина родила дочь (в свид о рожд данные об отце отсутствуют) и прописывает с рождения в свою квартиру (собственность женщины). Женщину лишают родительских прав на дочь. Ребенка забирает на воспитание мужчина, мать мужчины оформляет опекунство над девочкой.

Сейчас женщина хочет продать свою квартиру (она одна собственница). Может ли женщина выписать ребенка и продать квартиру? Возможно ли женщине воспрепятствовать продать квартиру?

У меня есть 2 судебных приказа по выплате алиментов на детей от разных браков. Оба на 25%. Будет ли это основанием для уменьшения алиментов на каждого ребенка 16,6%? И в какой суд необходимо подавать иск на уменьшение алиментов?

Женщина родила ребенка от мужчины, который платит 33% от дохода на своих двух детей от первого брака. 1) На какой размер (%от дохода) алиментов она имеет право при подаче иска. 2) Может ли мужчина подать иск на уменьшение размера алиментов на детей от первого брака? Если да, то сколько (%от дохода) от будет платить в таком случае на двух детей от первого брака и на одного ребенка от второго брака. Спасибо.

Ситуация - женщина хочет подать иск на алименты и на определение места жительства ребенка, с отцом ребенка не расписаны, живут в квартире мужчины, прописан только ребенок с отцом (женщина не прописана). Вопрос состоит вот в чем, ребенок хочет жить с отцом, может ли его мнение быть учитанно если ему 9,5 лет? Так же в этой квартире живет еще сын этой женщины (ему 14 лет, в квартире не прописан), если владелец квартиры не хочет чтобы он жил там, имеет ли он право там находится или мужчина может его не пускать? Есть ли еще какие причины не пускать женщину в квартиру (понятно что это решает суд), если есть, какие? Так же у мужчины уже новая семья, родился ребенок, его бывшая знает о ребенке, нужно ли женщине тоже подавать на алименты или хватит того, чтобы в суде предъявить копию свидетельства и автоматически алименты будут на двоих. Или все таки надо чтобы обе женщины подали, чтоб мужчина подал заявление на уменьшение алиментов. И можно ли подать второй женщине заявление на судебный приказ, чтобы побыстрее было (мужчина оспаривать не будет, наоборот поможет) или в таком случае необходимо подать иск?

У моего мужа двое детей от двух разных женщин, вторая женщина родила внебрачного ребенка недавно и сразу подала на днк и на алименты требуя 25%.Первой женщине (она раннее являлась официальной женой) по разводу он платит уже на протяжении 5 лет 25% ребенку. В итоге суд присудил 50% на двоих детей. Мы хотели сразу после того как пройдет первый платеж второму ребенку, подать на уменьшение размера алиментов до 33%.Но постановление дошла до финчасти а потом и в бухгалтерию спустя только 8 месяцев (муж военнослужащий). В связи с этим соответственно накопился большой долг. Сейчас мой муж платит 50% и плюс пени-гасит этот долг. Мы подали на уменьшение размера Алиментов опять же до 33%, но вторая женщина постоянно подает аппеляции. Вопрос-можно ли уменьшить долг по алиментам-сделать перерасчет когда суд все-таки присудит 33%, ведь муж не платил не по своей вине, а потому что потеряли бумагу. И второй вопрос-сколько может подавать аппеляции вторая женщина? Ведь понятно что она просто тянет время чтобы получать побольше.

Произошел конфликт с соседом, в процессе ругательства женщина оттолкнула мужчину от себя.

Да так получилось что мужчина обо что-то сзади спотыкнулся и упал, ударился ногой, приезжала скорая, оказала первую помощь и уехала. Обьявив что перелом ноги. Мужчина продолжает ходить на обеих ногах. Родственники мужчины объявили, что подадут в суд на женщину. Она хозяйка в комнате комуналке, а он квартирант соседей женщины. Кто прав, и что угрожает женщине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошол конфликт с соседом, в процессе ругательства женщина оттолкнула мужчину от себя. Да так получилось что мужчина обо что-то сзади спотыкнулся и упал, ударился ногой, приезжала скорая, оказала первую помощь и уехала. Обьявив что перелом ноги. Мужчина продолжает ходить на обеих ногах. Родственники мужчины объявили, что подадут в суд на женщину. Она хозяйка в комнате комуналке, а он квартирант соседей женщины. Кто прав, и что угрожает женщине?

Мой муж уплачивает алименты на двоих несовершенно летних детей от разных браков в размера по 25% на каждого, что значительно выше размера установленного 81 ст. СК. В настоящее время мы готовим иск на уменьшение размера алиментов до 16,6% на каждого ребенка. Вопрос: можно ли также подать иск о перерасчете алиментов за прошлые периоды когда они уплачивались в большем размере от установленного законом? Спасибо!

Бывшая подруга подала в суд на установление отцовства и выплату алиментов в размере 25%. Экспертиза подтвердила, ребенок мой. В настоящее время не женат, есть двое детей от предыдущих браков, дети проживают со своими матерями. Плачу им алименты в размере 33%. Является ли это основанием для уменьшения размеров алиментов третьему ребенку? Могу я просить об уменьшении размера алиментов до 16,6%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение