Мне 17 поймали за распитие что теперь мне будет? Недавно поступил в учебное заведение не отчислят ли меня?

• г. Ижевск

Мне 17 поймали за распитие что теперь мне будет? Недавно поступил в учебное заведение не отчислят ли меня?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Могут отчислить и поставить на учет в пдн и к наркологу

Ст. 20.20 КоАП РФ - Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Если Вас поймали за распитие на территории учебного заведения, то могут и отчислить, согласно уставу и локальным актам. Если нет, то кроме штрафа и учета в полиции, к Вам не могут быть применены иные методы воздействия.

Вам продавать спиртные напитки и распивать с вами незаконно. А Вы несете отвественность только за распитие в общественном месте