Налог на недвижимость при получении квартиры в дар от родственника в Украине - обязательность выплаты

• г. Балашиха

На меня написан договор дарения родной тетей на квартиру в Украине, в частности в Одессе. Придется ли мне платить налог с недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Придётся платить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, налоги платить обязательно нужно

Спросить
Пожаловаться

по Российскому закону - налог придется платить т.к. вы - не близкие родственники (по прямой линии)

Спросить
Пожаловаться

Придётся ли мне платить налог при оформлении договора дарения квартиры которую дарит мне родной брат.

Сколько и как часто мне придется платить налог на недвижимость за квартиру (43 кв. м), если моя мать оформит на меня договор дарения этой квартиры в этом году.

У меня в собственности 1/2 дома и 1/2 квартиры перешедшие мне по договору дарения от матери. Не за долго до этого я преобрела две комнаты в общежитии по ипотеке (2 объекта недвижимости) Слишком ли большие налоги на недвижимость придется платить? И платится ли налог на недвижимость, если жилье по ипотечному кредиту?

Моей родной тете (сестре матери) и ее мужу за 80. Родных детей у них нет. Каждому из них принадлежит половина квартиры. У мужа тети есть родной брат и племянники. У тети других родственников кроме меня нет. Что выгоднее для меня: оформление каждым из них завещания, заключение договора ренты или дарение? Возможно ли с тетей заключить договор ренты, а дядя составил бы в мою пользу завещание? Какие налоги мне придется уплатить?

Светлана.

Мама желает приобрести квартиру сыну, как лучше поступить чтобы не платить налог: дарение денег или дарение квартиры? Правда ли,что при дарении квартиры через 3 года налог не взимается, при покупке квартиры уплачивается ли налог. Мама имеет недвижимость в собственности, если она оформит данную квартиру на себя (чтобы подарить через 3 года) придется ли платить налог на дополнительную недвижимость?

У меня в собственности 1/2 дома и 1/2 квартиры перешедшие мне по договору дарения от матери. Не за долго до этого я преобрела две комнаты в общежитии по ипотеке (2 объекта недвижимости) Слишком ли большие ежегодные налоги на недвижимость придется платить? И платится ли ежегодный налог на недвижимость, если жилье куплено по ипотечному кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родная тетя (родная мамина сестра) хочет оформить на меня договор дарения на квартиру. Стоимость квартиры по договору купли продажи составляет 1900000 руб. Сколько мне придется заплатить нотариусу и придется ли мне платить 13% налог со стоимости квартиры?

Зарегистрировали договор дарения квартиры между тетей и племянницей, стоимость квартиры в договоре не указали. Налоговая прислала извещение об уплате налога за дарение. Нельзя ли отменить дарение зарегистрированное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение