Скажите пожалуйста вот у меня дочь родилась 20 февраля 2006 года могу ли я рассчитывать на мат капитал?

• г. Медвежьегорск

Скажите пожалуйста вот у меня дочь родилась 20 февраля 2006 года могу ли я расчитывать на мат капитал?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нет. Только при рождении в 2007-м году и позже.

Нет, не можете.

А дочь первая или вторая? Если вторая, то нет. Если первая, и есть ребенок, рожденный в 2007году и позже, то да.

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

женщин, родивших второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

На какую поддержку или помощь я могу расчитывать имея двух детей 2003 года и 2006 года?

Если семья малоимущая обращайтесь в соцзащиту --сумма пособия мизерная, но можете оформить субсидию за услуги ЖКХ,