Как получить материнский капитал в ЛНР с паспортом РФ и 5 детьми разного возраста?

• г. Ростов-на-Дону

У меня 5 детей.

Года рождения - 1991; 1996; 2002; 2004 и 2008. Проживаю в ЛНР, есть паспорт гражданина РФ у меня и младшей дочери 2008 года рождения.

Могу ли рассчитывать на мат капитал и в каком размере? И как срочно его нужно оформить (ребенку 8 февраля исполняется 14 лет)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У вас нет права на мат капитал, т.к.на первого ребенка мат капитал выдаётся, родившегося с 01.01.20

Добрый день! Увы, нет, для возникновения права на маткапитал нужно, чтобы двое несовершеннолетних детей имели гражданство РФ. Либо чтобы ребенок родился после 2020 года и получил гражданство РФ.

У ребенка 2004 года рождения также гражданство РФ.