Не могу выкупить участок земли за огородом из-за отсутствия средств - есть ли возможность получить его бесплатно?

• г. Самара

Я живу в городе, в частном секторе, и у меня за огородом, то есть за забором есть свободный участок земли в 57 кв. м., в данный момент там образовался мусорник, до этого там были маленькие сарайчики с погребами, хозяева которых уже нет в живых, сарайчики разрушились, и в данный момент на этом месте гора мусора. Я обратилась в адм. с просьбой предоставить мне этот участок для огородничества, на что мне ответили, что мне надо сделать межевание и потом выкупить через аукцион. Межевание стоит 8000 р, а земля сотка - 25000 р. таких денег у меня нет, и могу ли приобрести этот участок бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Андреевна, по закону только так, через аукцион. Иначе невозможно. Будет суд и у Вас участок просто отберут, прокуратура, например.