Поймали со спайсом в кармане. Экспертиза показала 0,85 грамм! Что грозит? Судим не был, характеристика с работы хорошая!

• г. Новомосковск

Поймали со спайсом в кармане. Экспертиза показала 0,85 грамм! Что грозит? Судим не был, характеристика с работы хорошая!

Ответы на вопрос (2):

Дадут штраф, но правда будет судимость.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 12.10.2015) "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации"

0.85 гр.спайса составляет крупный размер, ст.228 часть 2 УК РФ-тяжкое преступление

Поэтому штрафом тут не обойтись

При отсутствии судимость и хорошем адвокате возможен условный срок